top of page
  • Фото автораAvanta

Почему желтеют и темнеют зубы от кофе?


Небольшое количество выпитого напитка не принесет большого изменения цвету зубов. Поскольку в кофейных зернах содержится натуральный краситель, для тех кто чрезмерно употребляет кофе, задача сохранить белизну зубов усложняется.

Окрашивание зубной эмали в этом случае происходит из-за образовавшихся в ней микротрещин. Если вы бережете свои зубы, ухаживаете за ними, не нужно опасаться изменения цвета.

  • Любителям попить горячий кофе на свежем воздухе, в прохладную погоду или соединить кофе с мороженым, следует поостеречься. Контрастная температура является одной из причин разрушения эмали. Кофе, попадая в образовавшиеся трещинки, придает зубам не желательный оттенок.

  • После любого приема пищи на зубах остается налет. Если его своевременно не удалять, он накапливается на поверхности зубов. Этот слой, как губка насыщается темным цветом кофе, и именно он придает эмали желтизну.

 

Лечение зубов в нашей стоматологической клинике AVANTA в Санкт-Петербурге. Наши специалисты проведут первичный осмотр и проконсультируют Вас.Мы находимся в городе Санкт-Петербург, Фрунзенский район, улица Белы Куна, дом 2, корпус 1, в шаговой доступности от метро Международная. Ежедневно с 10:00 до 20:00

18 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page