top of page
  • Фото автораAvanta

Восстановление зубов без имплантов


Avanta
Восстановление зубов без имплантов

Причин,по которым можно потерять зубы,бывает множество-травмы,врожденные деффекты,запущенные кариесы и т.д. Для протезирования применяют различные технологии,с помощью которых новые зубы не отличить от настоящих. Мы же работаем по принципу "современная стоматология-это зубосохраняющая стоматология!" К протезированию прибегаем только в том случае,если восстановление уже невозможно. Сегодня мы расскажем о некоторых методах восстановления без имплантов,коронок,боли и дискомфорта.

Когда у пациента долгое время отсутствует зуб,на рядом стоящие зубы нагрузка увеличивается. Со временем они становятся менее устойчивыми,наклоняются в сторону и в результате разрушаются. Чтобы исправить этот деффект, чаще всего ставят зубной мост-искусcтвенный зуб с опорой на соседние,которые обтачиваются и покрываются керамическими и металлокерамическими коронками.

Увы, сейчас практически забыта техника восстановления с помощью адгезивной конструкции. По сравнению с обычным адгезивный мост можно назвать щадящим,поскольку нет необходимости обтачивать здоровые зубы и устанавливать на них коронки. Современные разработки позволяют прикрепить восстановленный отсутствующий зуб к здоровым с помощью специальных стекловолоконных нитей и керамических штифтов. Смотрится весьма эстетично и красиво, а в использовании очень удобно. Стоит такая конструкция в 3-4 раза дешевле, чем имплантация и ортопедические конструкции.

Если зуб разрушен, а корень его остался, не нужно торопиться его удалять, поскольку можно провести стекловолоконное восстановление. Это редкая технология. Сначала лечится и пломбируется корневой канал, устанавливается культевая стекловолоконная вкладка, далее проводится наращивание культевой части зуба, а в завершение-эстетическое оформление. По цене этот метод доступен абсолютно каждому.

К сожалению,во многих клиниках ставят дорогостоящие импланты, даже не предлагая вариант с восстановлением зуба. Нередко даже совсем молодым людям стачивают половину зубов и ставят коронки. Между тем, появление и внедрение инноваций в стоматологии - это помощь врачам, а так же возможность для пациента как можно дольше сохранить белоснежную улыбку и здоровые зубы.

49 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page