top of page
  • Фото автораAvanta

Варианты имплантации зубов


Немедленная имплантация

Немедленная имплантация подразумевает установку имплантата в лунку только что удаленного зуба. Приживление такого имплантата происходит также, как обычное приживление при установке в костную ткань по срокам и по качеству остеоинтеграции. Лунка удаленного зуба служит хорошим ориентиром для выбора правильной позиции имплантата, что позволяет даже избегать необходимости в навигационном шаблоне.

Провести немедленную имплантацию можно всегда, как при удалении одного зуба, так и множества зубов.

Преимущества немедленной имплантации

1.Снижение травматичности – две операции в одной. 2.Ускорение сроков протезирования 3.Сохранение объема кости и естественного рельефа десны

Когда противопоказана немедленная имплантация

1.Сложное удаление с потерей костных стенок. 2.Обширные или острые воспалительные процессы в лунке удаленного зуба. 3. Нарушения прикуса. Особенность этого вида имплантации в том, что ее заранее можно только планировать. Вопрос о возможности провести одномоментную имплантацию решается НЕПОСРЕДСТВЕННО после удаления зуба. В клинике “Рудента” врачи владеют уникальными методиками атравматичного удаления, что позволяет максимально сохранять стенки лунки и проводить одномоментную имплантацию.

Отсроченная имплантация

При невозможности установки имплантата сразу после удаления зуба, процедуру откладывают на сроки от 2 месяцев. За это время воспалительные процессы и сама лунка замещается костной тканью. На этом этапе решается вопрос о необходимости дополнительных операций аугментации для получения необходимого объема костной ткани или необходимости изготовления хирургического навигационного шаблона. Операция имплантации абсолютно безболезненна, так как проводится в условиях полноценного обезболивания. После установки имплантат может ушиваться десной на 2-4 месяца либо сразу покрываться временной коронкой.

Когда проводится отсроченная имплантация

1. При сложном удалении зуба с потерей костных стенок 2. При больших воспалительных процессах вокруг зуба.

Имплантация с одновременным протезированием

Если в момент установки имплантат достаточно устойчив в кости, то через 2-4 дня, иногда в тот же день на него фиксируют временную коронку. Замена на постоянную коронку проводят после приживления имплантата через 2-4 месяца.

 

Имплантация зубов в нашей стоматологической клинике AVANTA в Санкт-Петербурге. Наши специалисты проведут первичный осмотр и проконсультируют Вас.Мы находимся в городе Санкт-Петербург, Фрунзенский район, улица Белы Куна, дом 2, корпус 1, в шаговой доступности от метро Международная. Ежедневно с 10:00 до 20:00

16 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page