top of page
  • Фото автораAvanta

преимущества имплантации зубов


В настоящее время для лечения зубов существует ряд инновационных методик. Однако даже их использование не всегда позволяет спасти крайне запущенный зуб. На месте потерянного постоянного зуба новый уже не вырастет, а для восстановления нарушенного зубного ряда применяется имплантация зубов.

Для начала, необходимо определить случаи реальной оправданности имплантации. Потребоваться она может при разрушении жевательного зуба, при значительных дефектах зубного ряда, если разрушенный зуб находится между здоровыми либо при их полном отсутствии.

До проведения имплантации необходимо тщательно подготовить ротовую полость. Затем производится вживление выступающего в качестве опоры винта из титана. Материал довольно прочный и надежный, а потому такие имплантанты отличаются долговечностью.

Далее для создания связи между коронкой и титановым стержнем устанавливается основа из абатмента. В челюстную ткань титановый имплантант интегрируется на стадии заживления, после чего можно приступать к установке коронки. С помощью имплантации устанавливаются абсолютно любые протезы, даже если зубы отсутствуют полностью.

Данная методика от прочих альтернатив отличается рядом преимуществ. Установку традиционных мостов, скорее всего уже через 5 лет потребуется повторить. Срок же службы имплантантов, если работы произведены правильно, достигает 25 лет.

Для установки стандартных мостов нужна обточка соседних зубов, при имплантации это не требуется, и, как следствие, соседние зубы не повреждаются. Вживленный имплантанты на костную ткань оказывают стандартную нагрузку, сохраняя ее свойства, а потому она не будет атрофироваться, как часто случается при стандартном протезировании.

Съемные протезы притупляют вкусовые ощущения, вследствие чего полноценно насладиться едой становится невозможным. Имплантация зубов полноту вкусовых ощущений сохраняет. К тому же, имплантанты от природных зубов отличить практически не возможно, что, безусловно, выглядит гораздо более привлекательно.

 

Имплантация зубов в нашей стоматологической клинике AVANTA в Санкт-Петербурге. Наши специалисты проведут первичный осмотр и проконсультируют Вас.Мы находимся в городе Санкт-Петербург, Фрунзенский район, улица Белы Куна, дом 2, корпус 1, в шаговой доступности от метро Международная. Ежедневно с 10:00 до 20:00

21 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page