top of page
  • Фото автораAvanta

Пятна, налет от кофе на зубах: как отбелить?


Не слишком большой налет можно убрать самостоятельно.

При помощи народных средств:

  1. Пищевую соду втирайте зубной щеткой или ваткой в твердую ткань зубов. Прополощите рот теплой водой.

  2. Разотрите таблетку активированного угля. Ополосните полость рта. Почистите зубы с углем обычным способом.

  3. Почистите зубы и прополощите перекисью. Повторяйте процедуру 2 недели. Будьте осторожны. Отбеливание таким способом может привести к частичному растворению эмали.

  4. Протрите зубы клубникой, яблоком или лимонной кожурой. Почистите их фторсодержащей зубной пастой. Применяйте такое отбеливание не чаще одного раза в две недели. Кислота содержащаяся в этих продуктах может привести к истончению эмали.

Аптечными средствами:

  1. Отбеливающие зубные пасты в сочетании с жесткими щетками.

  2. Электрическая зубная щетка. Большая скорость позволяет сделать тщательную очистку зубов за короткое время от свежего желтого налета.

  3. Отбеливающие полоски. Эффективный, но очень дорогостоящий способ. Для отбеливания, достаточно наклеить полоски на зубы, подержать 30 минут. Результат достигается после 2-х недельного применения.

  4. Гели для отбеливания зубов. Безопасное и доступное средство. Нанесите на чистую поверхность зубов. Постепенно гель растворится. Наносится ежедневно, до получения желаемого результата. Но не более 2-х недель подряд.

  5. Отбеливающие капы. Очень эффективное средство. Отбеливает самую застаревшую желтизну. Применять следует очень осторожно. Строго по инструкции. Передозировка может привести к уничтожению эмали.

  6. Стики для отбеливания. Мягкое отбеливающее средство. Более подходит для предотвращения налета. Применяют, чаще всего, после непосредственного употребления кофе, для снятия свежего налета

Профессиональную чистку у стоматологов проводят тремя основными способами:

  1. Полировкой эмали с помощью абразивных средств (лимонного порошка и питьевой соды). Применяется для мягкого налета.

  2. Ультразвуком. Убирает застарелый, окаменевший налет.

  3. Лазером. Очень эффективный, но дорогой. Однако лазерная чистка имеет сравнительно много противопоказаний и высокую стоимость.

 

Отбеливание зубов в нашей стоматологической клинике AVANTA в Санкт-Петербурге. Наши специалисты проведут первичный осмотр и проконсультируют Вас.Мы находимся в городе Санкт-Петербург, Фрунзенский район, улица Белы Куна, дом 2, корпус 1, в шаговой доступности от метро Международная. Ежедневно с 10:00 до 20:00

41 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page